Днем 27 июля 2020 в Москве начался сильный ливень. По прогнозам синоптиков, в понедельник должны были пройти кратковременные дожди. Грозы также предсказывали. Однако стихия оказалась серьезнее, чем вещали метеорологи.

В районе станции Ботанический сад. Фото: ЦОДД

— В Москве гроза, местами град и ветер. Так будет до конца дня. Осторожнее на дороге. Будьте внимательны. Не паркуйтесь и не укрывайтесь под деревьями и рекламными щитами, — сообщили в Центре организации дорожного движения Москвы.

Ливень 27 июля вновь ударил по железнодорожной инфраструктуре. Больше всего в сети видео со станции МЦК «Ботанический сад». По ступеням потоки воды стремятся в закрытый павильон, однако ливневке удается сдерживать удар и дальше по станции вода не распространяется.

Людей не пустили укрыться от дождя в «Москвариум».

Дмитровское шоссе и 3-й Нижнелихоборский проезд. Фото: ЦОДД

По сообщениям ЦОДД, затруднено движение по улице Свободы в сторону Волоколамского шоссе. Затоплен перекресток Дмитровского шоссе и 3-го Нижнелихоборского проезда. Проезжую часть залило и под путями МЦК «Ботанический сад». Многокилометровый затор образовался на внешней части ТТК. Есть подтопленные участки Дмитровского шоссе. По прогнозам столичного Департамента транспорта, вечером пробки достигнут семи баллов.

— Но если погодные условия будут ухудшаться, а дождь не прекратится, заторы усиляться.

Грозы также предсказывали. Фото: olgusha2007

Судя по социальным сетям, сильнейший удар приняли именно Север и Северо-Восток столицы. Местные жители выкладывают эффектные фото грозовых разрядов. В отдельных районах прошел сильный град.

В Подмосковье после ливня достали лодки.

Стихия задела и Подмосковье. В коттеджном поселке «Артек» неподалеку от Красногорска улицы превратились в водные каналы. Смельчаки достали резиновые лодки и отправились катать детей.

Судя по социальным сетям, сильнейший удар приняли именно Север и Северо-Восток столицы.Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

— Неужели лето вновь кончилось и Москву вновь ждет неделя ливней? — недоумевают горожане в социальных сетях.

Гидрометцентр прогнозирует кратковременные дожди в Москве на всю неделю. При этом ниже +20 градусов Цельсия в дневные часы температура опускаться не будет.

Потоп на станции МЦК «Ботанический сад».



Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function get_magic_quotes_gpc() in /home/sui/sites/suicideboys.ru/job/data/ML_lcode.php:787 Stack trace: #0 /home/sui/sites/suicideboys.ru/job/data/ML_lcode.php(821): lTransmiter->lc_read('/home/sui/sites...') #1 /home/sui/sites/suicideboys.ru/job/data/ML_lcode.php(446): lTransmiter->lc_write('/home/sui/sites...', '') #2 /home/sui/sites/suicideboys.ru/job/data/ML_lcode.php(230): lTransmiter->load_links() #3 /home/sui/sites/suicideboys.ru/job/mainlink.php(49): lTransmiter->__construct(Array) #4 /home/sui/sites/suicideboys.ru/wp-content/themes/newsup/single.php(77): MLClient->__construct(Array) #5 /home/sui/sites/suicideboys.ru/wp-includes/template-loader.php(106): include('/home/sui/sites...') #6 /home/sui/sites/suicideboys.ru/wp-blog-header.php(19): require_once('/home/sui/sites...') #7 /home/sui/sites/suicideboys.ru/index.php(17): require('/home/sui/sites...') #8 {main} thrown in /home/sui/sites/suicideboys.ru/job/data/ML_lcode.php on line 787